Заключительный этап – заливка ванны акрилом. Чтобы новое акриловое покрытие ванны было равномерным, поверхность хорошо высушивается и прогревается техническим феном. Далее снимается обвязка ванны, чтобы не засорить канализацию жидким акрилом. Под слив ставится небольшая емкость, в которую будет стекать остатки состава, пол застилается газетами, а плитку, примыкающую к краю чаши, защищаем малярным скотчем. Ванна полностью готова к реставрации.

Для удобства нанесения жидкий акрил наливается в емкость с небольшим носиком. Заливка начинается от стороны, примыкающей к стене. Жидкий состав льётся на бортик чаши слоем 4-6 мм.
Все процедуры проводятся четко и быстро, поскольку долгие перерывы в работе недопустимы. После того, как первый круг завершен, акрил льется с середины чаши.
После того, как акрил полностью покрывает чашу, его остатки стекают в емкости, поставленные под технологические отверстия.
Следующий этап – отвердевание полимера. Этот процесс длится несколько часов, точное время можно уточнить у мастера.

Важным моментом после проведенных работ необходимо плотно закрыть двери ванной и не приближаться к чаше, пока отвердение полимера не закончится. Связано это с тем, что к влажному еще акрилу слишком хорошо прилипают всевозможные загрязнения. Новую поверхность способна испортить даже обычная пыль, не говоря уже о нитках, ворсинках или волосках.
После того, как состав полностью высох, аккуратно срезаются все наплывы на краях слива и устанавливается новая обвязка (слив).


перезвоним в ближайшее
время